знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошла II сессия научно-образовательного семинара по праву для школьников и студентов

Семинар приурочен к 160-летию отмены крепостного права в России.

24 декабря на базе Смоленского госуниверситета состоялась II сессия научно-образовательного семинара на тему «Свобода и равенство в достоинстве и правах: проблемы преодоления дискриминационных ограничений в истории и современности».

«Сегодняшняя сессия научно-образовательного семинара является в некотором роде знаковой. Замышляя в прошлом учебном году наш семинар как мероприятие, включённое в план работы отдельно взятой кафедры, сегодня мы вышли на общеуниверситетский, и одновременно международный уровень», – рассказал председатель оргкомитета, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Станислав Сахаров.

Доклады представили студенты факультета истории и права и социологического факультета СмолГУ, старшеклассники школ Смоленска, студенты Смоленского колледжа правоохраны и правосудия, курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Первая сессия семинара прошла 5 апреля. Тогда основной темой обсуждения стали права человека как фундамент гражданского общества и демократического государства.