214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошла международная конференция «Студенческая ономастика в Смоленске и Витебске: проблемы и перспективы исследования»

25 мая на филологическом факультете состоялась молодёжная международная научно-практическая конференция «Студенческая ономастика в Смоленске и Витебске: проблемы и перспективы исследования».

Третья научная встреча студентов разных стран, обучающихся в Смоленске и Витебске, стала возможна благодаря энтузиазму организатора конференции профессора Инны Королевой. Примечательно, что молодые исследователи встречались в День филолога, и их доклады свидетельствовали о достойном исследовательском уровне, который стараются поддерживать научные руководители.

Студенты военной академии, медицинского университета, сельскохозяйственной академии, института искусств, филиала академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ встретились на секционных заседаниях в аудиториях филологического факультета.

Гости из Беларуси участвовали в научном форуме в онлайн-формате, с использованием видеосвязи. Впервые на научную встречу студентов были приглашены обучающиеся средней школы № 33 Смоленска, с которой тесно сотрудничает филологический факультет.

Завершающим аккордом конференции стало вручение сертификатов ее участникам.