В СмолГУ прошла VI Всероссийская научная конференция «Цифровое пространство: экономика, управление, социум»

24 апреля в Смоленском государственном университете прошла Всероссийская научная конференция «Цифровое пространство: экономика, управление, социум». На конференции учёные и практики обсудили вопросы цифрового развития в разных сферах. Организатором события выступила кафедра менеджмента факультета экономики и управления.

В работе конференции приняли участие представители органов власти, специалисты IT-сферы, преподаватели и студенты из Москвы, Орла, Воронежа, Смоленска, Брянска, Гжели и Нижнего Новгорода.

На конференции учёные и практики обсудили вопросы цифрового развития в разных сферах. Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов, связанных с цифровым пространством в разных сферах: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, общество, культура, образование, математические модели и информационные технологии в экономике и управлении, развитие цифровых экосистем.

На пленарном заседании приглашенными спикерами выступили: Овчинников Игорь Сергеевич, представитель смоленского отделения ГУ Банка России по ЦФО, Козин Алексей Константинович, директор филиала ПАО МТС в г. Смоленске, Титова Валерия Алексеевна, главный специалист Министерства цифрового развития Смоленской области, Яровова Наталья Андреевна, и.о. генерального директора АНО «Центр поддержки предпринимательства», Боброва Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, начальник центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СОИРО