В СмолГУ прошла VI всероссийская студенческая научная конференция «Молодёжь и наука: актуальные проблемы педагогики и психологии»

VI всероссийская студенческая научная конференция «Молодёжь и наука: актуальные проблемы педагогики и психологии» была проведена преподавателями кафедры педагогики и психологии 10 июня.

Участников конференции поприветствовала начальник управления по научной работе Нина Розанова, которая подчеркнула важность мероприятия, благодаря которому молодые учёные могут обменяться своими взглядами на волнующие их научные проблемы, кроме того, участие в работе конференций может оказаться решающим фактором при защите выпускной квалификационной работы или поступлении на следующую ступень обучения.

Заведующий кафедрой педагогики и психологии Николай Сенченков представил опыт работы по гражданскому воспитанию подрастающих поколений в условиях Смоленских областных сборов творческой молодёжи «Сокол» и межнациональных патриотических молодежных сборов «Кривичи».

Пленарное заседание проходило в смешанном формате. В онлайн-формате представили доклады участники из Санкт-Петербурга, Уфы, Москвы, Омска. Участники конференции из Смоленска и Смоленской области выступили офлайн.

Студенты представили свои исследования по следующим направлениям: интеллектуально-духовные приоритеты современного среднего профессионального образования, инновационная деятельность общеобразовательной школы, актуальные проблемы организации дистанционного обучения молодёжи.