В СмолГУ прошла всероссийская конференция «Развитие научно-технического творчества детей и молодёжи»

21 мая в Смоленском государственном университете прошла V всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие научно-технического творчества детей и молодёжи» в рамках Года науки и технологий.

Организатором площадки выступила кафедра информационных и образовательных технологий физико-математического факультета.

В смешанном формате в ней приняли участие учёные из Москвы, Брянска и Смоленска, а также Казахстана и Беларуси. С сообщениями выступили преподаватели и студенты физико-математического факультета СмолГУ. Участники конференции обсудили проблемы преподавания информатики в средней и высшей школе, обучения робототехнике в вузе (от проекта к системе), а также особенности промышленного оборудования цифрового производства, формирования цифровых компетенций при изучении массовых онлайн курсов. Также студенты представили проекты по физике.