знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

В СмолГУ прошёл международный круглый стол «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства в республике Казахстан и России»

26 мая профессорско-преподавательским составом кафедры менеджмента Смоленского государственного университета был проведен Международный круглый стол на тему: «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства в республике Казахстан и России», организованный совместно с Университетом «Туран-Астана» (Республика Казахстан), Южным федеральным университетом, в рамках Дня российского предпринимательства.

Целью круглого стола явилось обсуждение проблем развития малого и среднего предпринимательства в республике Казахстан и России.

В работе Международного онлайн-круглого стола приняли активное участие студенты, магистранты факультета экономики и управления СмолГУ. Зарубежные гости обозначили актуальные проблемы обеих стран и поделились опытом их преодоления. Круглый стол стал диалоговой площадкой сферы образования, науки и бизнеса.

Спикером казахской стороны стал Бауыржан Канатов, старший преподаватель кафедры «Финансы, учет и оценка» Университета «Туран-Астана» с докладом на тему: «Предпринимательство в Казахстане и его дальнейшее развитие»». Вызвали особый интерес спикеры российской стороны, а именно студенты чётвертого курса СмолГУ Любовь Тимошенкова (профиль «Финансы и кредит») с докладом «Современные концепции управления банковскими рисками в России», Владислав Буренков с работой «Философские проблемы экономической жизни общества» и Артем Ермошкин с выступлением «Методы формирования и использования финансовых ресурсов предприятия».

Участники обменялись опытом, мнениями и выразили желание продолжать встречи в подобном формате.