В СмолГУ прошёл научно-образовательный семинар по праву для студентов и школьников

5 апреля в Смоленском государственном университете прошёл научно-образовательный семинар «Права человека как фундамент гражданского общества и демократического государства». Доклады представили студенты СмолГУ и Смоленского колледжа правоохраны и правосудия, курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского и старшеклассники школ Смоленска.

Организатором мероприятия выступила кафедра гражданского права, гражданского процесса СмолГУ. Подобные научные встречи планируется проводить дважды в год. Их цель – популяризация научной работы, приобретение опыта публичных выступлений и участия в дискуссии по юридической проблематике.

Среди тем докладов – формирование гражданского общества в современной России, защита прав человека, нарушение прав ребёнка в семье, особенности реализации прав и свобод граждан в период пандемии.

Следующая сессия семинара состоится осенью.