В СмолГУ состоялась студенческая научная конференция

20 апреля в Смоленском государственном университете состоялась 72-я студенческая научная конференция. Её организатором традиционно выступило Студенческое научное общество СмолГУ.

Крупнейшее научное событие вуза охватило все факультеты и все научные направления: гуманитарное, социально-экономическое и естественно-математическое.

«Важная для нас задача — сохранить высокий уровень научных выступлений, возможность дискуссионного обсуждения, глубину исследований. Поэтому ориентиром для нашей конференции служит качество научной составляющей докладов. Несмотря на то, что мы, конечно, очень хотим, чтобы количество молодых людей в науке увеличивалось», — отметила начальник управления по научной работе Нина Николаевна Розанова

В этом году на конференции работали 77 секций, а также четыре пленарных заседания.

«Особенным стало пленарное заседание, символично организованное в Год семьи, — «Семья как социокультурный феномен». Участие в нем приняли представители многих факультетов, что позволило нам рассмотреть вопрос с разных научных сторон», — отметила руководитель СНО Тамара Валентиновна Ватлина.

Лучшие доклады определены и рекомендованы для публикации в сборнике «Студенческая наука».