" /> Встреча лектора Российского общества "Знание, преподавателя Смоленского базового медицинского колледжа Денченковой Елены Владимировны со студентами Смоленского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

В рамках проекта "Открытый диалог" состоялась встреча лектора Российского общества "Знание, преподавателя Смоленского базового медицинского колледжа Денченковой Елены Владимировны со студентами Смоленского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на тему "Эволюция наркотиков и их разрушительное влияние на человека и общество".

Елена Владимировна рассказала студентам о значительной эволюции наркотиков в течение последних десятилетий, что в свою очередь привело к появлению новых и более опасных веществ и способов употребления.

Слушатели узнали, что разрушительное влияние наркотиков проявляется на разных уровнях. Человек, употребляющий наркотики, подвергается физическому и психическому воздействию, что может привести к серьезным последствиям для его здоровья и благополучия. Наркотики могут вызывать зависимость, изменять работу мозга и негативно влиять на когнитивные и эмоциональные функции. Они также способны разрушить личные и социальные связи, вести к потере работы, образования и привести к преступности и насилию.

В общественном плане, наркотики имеют серьезные последствия. Наркозависимость оказывает огромное давление на систему здравоохранения, социальные службы и правоохранительные органы. Она может приводить к дезорганизации семей и сообществ, повышению уровня насилия, распространению инфекционных заболеваний, таких как ВИЧ и гепатит, и увеличению смертности.

В конце выступления студенты смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы. Встреча прошла в позитивной и дружелюбной атмосфере.