" /> Встреча по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции

Встреча по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции

27 декабря встреча со студентами направления подготовки "Педагогическое образование (французский и английский язык)" была организована Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. В рамках этой встречи студентам была представлена информация о работе центра и его проектах, призванных развивать и популяризировать гражданское образование и воспитывать гражданскую ответственность среди молодежи.

Одной из главных тем встречи было формирование активной гражданской позиции у молодежи. Во время открытого диалога, студенты задавали вопросы о проблемах и вызовах, с которыми они сталкиваются в процессе формирования своей гражданской идентичности. Директор центра отвечал на эти вопросы, делился своим опытом и предлагал конкретные практические рекомендации.